Sitronics KT оснастит электросуда Emperium радионавигационным оборудованием
03 мая 2023
Разработчик комплексных интеллектуальных решений для судоходства Sitronics KT начал поставлять судостроительному предприятию Emperium комплекс радионавигационного оборудования. Обе компании входят в Sitronics Group.

Emperium — первое в России судостроительное предприятие, запустившее серийное производство электросудов класса река-море для пассажирских перевозок. В числе разработок катамараны и суда для водных прогулок и экскурсий, а также для использования в качестве водных автобусов-электроходов.

В портфеле компании Sitronics KT разработки для автономной навигации, цифровой навигации, морской инфраструктуры, геоинформационных систем и оборудования, береговых систем автоматической идентификации судов. Компания производит широкий спектр АИС-аппаратуры, позволяющей решить вопросы получения информации о судах в акватории, обмениваться информацией, отслеживать состояние судна и ситуацию на пути следования.

Для строящихся на верфи Emperium электросудов Sitronics KT обеспечивает поставку всего комплекса радионавигационного оборудования, включая собственные решения.

В планах компании Sitronics KT — расширение поставок комплексных систем собственного производства для электросудов, таких как автоматическая идентификационная система (АИС), интегрированная навигационная система (ИНС), электронная картографическая навигационно-информационная система (ЭКНИС), радиолокационный дисплей и других.