Sitronics KT представила свои решения на Московском салоне образования
04 апреля 2024
В Москве в комплексе «Экспоцентр» начала свою работу международная выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений для учебных заведений.

В этом году разработчик наукоемких решений Sitronics KT демонстрирует мультимедийный тренажерный комплекс для отработки навыков ГТО. Компания специализируется не только на морских решениях, но и имеет компетенции в технологическом оснащении учебных и научных заведений — школ, вузов, классов, музеев. Специалисты Sitronics KT разрабатывают тренажеры и программно-аппаратные комплексы любой сложности, к примеру, для обучения первичным навыкам управления автотранспортом, проведения практических занятий по управлению судами различного класса. Также компания оборудует учебные кабинеты ОБЖ, РХБЗ и медицинской подготовки для проведения теоретических занятий по соответствующей тематике с применением основных средств обучения.


Московский международный Салон образования проводится 11 год подряд и является крупнейшим событием в отрасли. Во второй день, 4 апреля, на площадке выставки состоится экспертная сессия «Скилл-сет будущего: какие компетенции будут востребованы до 2030 года», на которой представители образовательных учреждений, органов власти и работодатели обсудят вопросы подготовки специалистов для ИТ-отрасли и смежных отраслей экономики и востребованные компетенции.  Sitronics Group в дискуссии представит директор департамента по взаимодействию с органами государственной власти Sitronics Group Олеся Сафонова.

«Классическое образование сохраняет свою важность, но под влиянием развития технологий, в том числе искусственного интеллекта, трансформируется и эта сфера. Поэтому важно уже сегодня начать освоение новых навыков еще со школьной скамьи, и опытные технологические компании должны в этом участвовать, как заинтересованная сторона», — отметила директор департамента по взаимодействию с органами государственной власти Sitronics Group Олеся Сафонова.