Sitronics KT завершила поставку оборудования контрольно-корректирующих для Росморречфлота
10 января 2023
В рамках государственных контрактов с Федеральным агентством морского и речного транспорта компания Sitronics KT осуществила поставку оборудования контрольно-корректирующих станций и оборудования контрольно-корректирующих станций — базовых станций автоматической идентификационной системы для формирования и передачи дифференциальных поправок глобальных навигационных спутниковых систем в организации, подведомственные Росморречфлоту.

Планы поставок 2022 года выполнены в полном объеме. По контрактам было поставлено 2 комплекта оборудования контрольно-корректирующих станций и 2 комплекта оборудования контрольно-корректирующих станций - базовых станций АИС. Комплексы предназначены для обеспечения высокоточной навигации на подходах и в акваториях морских портов, и на внутренних водах Российской Федерации путём выработки и передачи на суда дифференциальных поправок к сигналам спутников ГНСС ГЛОНАСС/GPS как в средневолновом диапазоне волн посредством радиомаяков, так и в УКВ диапазоне посредством берегового оборудования АИС «Т214».

Sitronics KT на протяжении многих лет разрабатывает, изготавливает и поставляет оборудование, функционирующее с использованием спутниковых сигналов ГНСС ГЛОНАСС/GPS. К такому оборудованию относятся ККС «М1Т», ККС «АКВА-Станция-М», комплекс оборудования ККС-БС АИС «Т224», судовое оборудование АИС (класс «А») «Т104», судовое оборудование (класс В) «Т600-01SO, базовые станции АИС «Т214».

«В этом году было изготовлено и отгружено заказчикам не менее 28 комплектов оборудования, функционирующего с использованием спутниковых сигналов ГНСС ГЛОНАСС/GPS и направленного на решение задач повышения навигационной безопасности для различных применений в сфере морского транспорта и береговой инфраструктуры. Это говорит о том, что системы высокоточного позиционирования всё больше востребованы морской отраслью, и в первую очередь - для задач повышения уровня безопасности мореплавания», — прокомментировал генеральный директор Sitronics KT Андрей Родионов.